桐城中学2014年度获奖情况_新万博max手机客户端

桐城中学2014年度获奖情况_新万博max手机客户端

新万博体育官网

年度表彰
当前位置:主页 >走进桐中 >年度表彰 >

桐城中学2014年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2014-01-22    浏览次数:  次
 集体荣誉
●全国绿化模范单位
●安庆市最美校园
●高考一本达线率名列安庆市第二名
●安庆市青少年科技创新大赛优秀组织奖
●安庆市先进体育组
政治体育组 地理体育组
●安庆市先进班集体 
高一(2)班 (班主任:金文友)  高二(17)班(班主任:何  青)
高三(17)班(班主任:江宏生)
 
教师荣誉
罗  伟  安徽省教育系统先进工作者
汪马根  安庆市教育系统优秀教师
葛  志  桐城市教育系统先进工作者
程根应  桐城市优秀教师
祁庆安  桐城市优秀教师
江宏生  桐城市师德标兵
屠先国  桐城市教育系统优秀班主任
方道木  桐城市教育系统优秀班主任
 
方长林  安庆市先进体育个人
陶郑宏  安庆市先进体育个人
周兴广  安庆市高中语文优质课大赛一等奖
汪向东  安庆市优秀论文评选一等奖
 
汪文涛  第九届全国少儿书信文化活动优秀指导教师
李  季  安庆市第三届中学数学青年教师解题大赛二等奖
张国飞  安庆市第三届中学数学青年教师解题大赛三等奖
王思思  安庆市中考网上阅卷优秀阅卷教师
胡红旗  安庆市“我的教育梦”散文叙事征文比赛活动三等奖
盛  龙  安庆市青少年科技创新大赛优秀指导教师
方钊莹  桐城市中小学教师“有效学习指导”征文二等奖
汪应青  桐城市中小学教师“有效学习指导”征文二等奖
姚上村  桐城市中小学教师“有效学习指导”征文三等奖
胡红旗  桐城市“我的教育梦”征文活动一等奖
张  泓  桐城市“我的教育梦”征文活动三等奖
周兴广  桐城市“我难忘的教师”征文活动三等奖
程金玲  桐城市“我难忘的教师”征文活动三等奖
 
学生荣誉
安庆市优秀学生干部
徐瑞晨  吴  蒙  江日东  卢  晨 
黄  煜  朱  铭  吴汪正  汪  臻
安庆市三好学生
梅光宇  吴  璠  余桂根  邱  捷  彭万里
程鹤森  朱  敏  朱志广  占  轩
 
安徽省数学竞赛二等奖   汪永涵
安徽省数学竞赛三等奖   周博文
安庆市数学竞赛一等奖
汪永涵  周博文  胡珊珊  严彦东  盛  曦
安庆市数学竞赛二等奖
盛琳腾  李  季  刘鹏飞  汪道盛
 
安徽省物理竞赛二等奖   盛琳腾
安徽省物理竞赛三等奖   徐  犇  汪永涵
安庆市物理竞赛一等奖   盛琳腾  徐  犇  汪永涵
安庆市物理竞赛二等奖
魏居辉  丁亚东  周博文  陈益超  张茂生  盛  曦  胡宗田
崔国强  苏  琪  姚  鹏  吕  坤  桂  皓  张望铭  周  昊
陈  涛  方  航  刘鹏飞  彭一舭  张俊贤  章  京  汪  玺
方  蔚
安庆市物理竞赛三等奖
严彦东  黄子威  陶  烁  李  硕  周  明  胡万明  王  健
袁墩栋  张  乐  黄羿炜  林冻平  杨  震
 
安徽省化学竞赛二等奖   胡勇进
安徽省化学竞赛三等奖
张家洛  盛  曦  程  雷  章顺成  李冠苇  刘  渝  高  文
安庆市化学竞赛一等奖
胡勇进  盛  曦  乔  康  张家洛  李冠苇  唐  玮  章顺成
高  文  刘  渝  程  雷
安庆市化学竞赛二等奖
吕昭丹  刘梓敬  张  越  刘芳沁  高  亮  赵旭阳  方  航
李镇铭  张俊贤  魏居辉  汤熙熙  徐  犇  汪  星  李  宇
项  全  黄一学  潘正豪  吕  坤  王  阳  刘  铭
 
全国联赛安徽赛区生物竞赛二等奖   陶  烁
全国联赛安徽赛区生物竞赛省一等奖   李  季
全国联赛安徽赛区生物竞赛省二等奖   完颜潇阳
全国联赛安徽赛区生物竞赛省三等奖
徐  宁  李镇铭  徐晓东  汪  娴  李紫薇  吴  涛  黄  杰  魏居辉  高  文  徐  犇  邱  捷   徐林楷  丁亚东  张冠宇
安庆市生物竞赛一等奖
张冠宇  李  斌  徐  犇  汪永涵  李  季  徐晓东
安庆市生物竞赛二等奖
刘芳沁  程亚玲  魏居辉  何  军  江  美  黄  杰 完颜潇阳
李镇铭  潘传禹  徐  宁  陶  烁  丁亚东  高  文
安庆市生物竞赛三等奖
吴  涛  李  倩  徐楷林  汪  娴  李紫薇  邱  捷
 
安庆市青少年科技创新大赛二等奖
李亚男  项  兴  李  季  朱  旭
安庆市青少年科技创新大赛三等奖   李镇铭
桐城市第四届青少年科技创新大赛二等奖   魏居辉
 
桐城市“中国梦·我的梦”中小学生书画作品评选一等奖   徐紫钰
桐城市“中国梦·我的梦”中小学生书画作品评选二等奖   汪  絮
桐城市“走复兴路 圆中国梦”演讲比赛一等奖   周廷玉
第九届全国少儿书信文化活动(桐城赛区)一等奖   高萌晴
第九届全国少儿书信文化活动(桐城赛区)三等奖   何  晨
第九届全国少儿书信文化活动(桐城赛区)三等奖   姚  洁
 
桐城市第九届中学生田径运动会
万  明 (100米)第二名  (200米)第三名
陈艳红 (100米)第四名  (200米)第三名
汪  晴  (跳远)第二名  (跳高)第三名
 

桐城市二0一四年高考优胜单位:桐城中学
桐城市二0一四年高考优秀班级
高三(4)班  高三(8)班  高三(10)班  高三(15)班
桐城市二0一四高考获奖个人(优胜奖)
费先浩 王思思、徐艳松、丁西平 何林、李斌、叶刚、裴健、叶明、周磊
程根应、方钊莹、黄存义、魏晓明、徐海珠
田庆锁、汪马根、汪顺芳、杨春林、杨远海
方道木、李海慧、齐小玮、陶淑文、胡红旗
陈文凯、洪瑞敏、祁庆安、钱伶俐、周遵峰
吴世敏、江宏生、郑鲁根、崔新国、方赛春


皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号

万博体育网址 © 2007-2019   安徽省桐城中学   新万博max手机客户端   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络

dafa888经典版手机登录伟徳国际线上娱乐qy8千赢娱乐手机pt客户端
网站地图