桐城中学2017年度获奖情况_新万博max手机客户端

桐城中学2017年度获奖情况_新万博max手机客户端

新万博体育官网

校园新闻
当前位置:主页 >新闻公告 >校园新闻 >

桐城中学2017年度获奖情况

作者:    发表时间:2018-02-03    浏览次数:  次

集体获奖
全国零犯罪学校
空军招飞先进单位
安庆市文明校园
安庆市消防安全宣传教育示范学校
安庆市防震减灾科普示范学校
高中数学特色体育活动设计展评安庆市二等奖    数学组
桐城市中小学继续教育校本研修先进单位
2016年度桐城市“五四红旗基层团组织”    高二(18)班团支部
2016~2017学年度安庆市先进班集体           
高一(1)班 (班主任【万博manbetx网页版】吴幸福)   高二 (18)班(班主任黄祥林)
高三(6)班(班主任周遵峰)

教师个人获奖
第三届“关爱明天、普法先行”青少年普法教育全国先进个人   方钊莹
安庆最美教师           程根应
安庆市先进教育工作者       方钊莹
安庆市优秀教师          李新峰
桐城市第三届新万博模范提名奖    吴云海
桐城市市直单位好人        吴云海
桐城市模范教师          何  青 程根应
桐城市优秀班主任         李新峰
桐城市师德标兵          叶  明

安徽省优质课大赛一等奖           程  敏
安徽省优质课大赛三等奖           徐婷婷
2017年高考优秀评卷教师           杨远海 王李芳 姚国凡
安徽省“一师一优、一课一名师”活动省级优课 彭爱平
安庆市优质课大赛一等奖           胡风英 万玲玲 张  燕
安庆市优质课大赛二等奖           费先浩 谢柏东 朱  玉
安庆市数学解题竞赛二等奖          费先浩
安庆市教育教学论文一等奖          田湘云    何  林
安庆市教育教学论文二等奖          胡凤英    汪向东
安庆市教育教学论文三等奖          张复亮
安庆市中小学师生美术书法作品展一等奖    吴甲传
安庆市班主任基本功大赛二等奖        周兴广
安庆市班主任基本功大赛三等奖        李海慧
《校园英语》论文评选一等奖         汪向东
《中学生物学》期刊论文发表         陈永生
《课程教育研究》杂志社论文评选一等奖    王思思
桐城市优质课大赛一等奖           方震眩 谢柏东 陈兰平
桐城市优质课大赛二等奖           张复亮
桐城市“奋力进十强 青春勇担当”征文比赛二等奖   方 瑜
桐城市“奋力进十强 青春勇担当”征文比赛优秀奖   汤琼花

学生个人获奖
2016年度安庆市优秀共青团员    刘  伟
2016年度桐城市优秀共青团员    施  璇    余志威

2016-2017年度安庆市优秀学生干部
汪  帅(102班)     汪  玉(310班)   童日涵(303班)     叶  京(306班)
刘  锐(201班)     郑  丹(202班)   汤奕文(101班)     方  澍(308班)
2016-2017年度安庆市三好学生
张  涛(309班) 周庆施(318班) 汪孔东(307班) 方文刚(308班)
江  成(302班) 唐 涛(308班) 汪 沁(306班) 江 舟(312班)
孔祥明(313班) 黄 旭(311班) 吴  兵(304班) 陈 炎(301班)
叶 晨(315班) 高旻幸(317班)

安徽省信息学竞赛一等奖  赵瑞琦(指导教师姚上村)

安徽省数学竞赛二等奖 何悸惟 吴  优     徐  畅(指导教师徐艳松)
安徽省数学竞赛三等奖 吴  越 方庆青     姜  蓓      江  杰 
           李  晗 林 静(指导教师徐艳松)
安庆市数学竞赛一等奖 何悸惟 吴 优 徐 畅 王婷欣   方庆青  
           姜  蓓 江 杰 李 晗 林   静(指导教师徐艳松)
安庆市数学竞赛二等奖 吴  越 汪 帆   赵瑞琦 江玉龙 汪  辰
           杨  斌 潘叙材 李江峰 陈航宇 马建涛(指导教师徐艳松)
           程锐钦(指导教师吴云海)
安徽省物理竞赛三等奖 陈子川
安庆市物理竞赛二等奖 桂新煜  汪  辰  方庆青  汪 帆  胡 雄
           吴 优  李 菲  李 晗  江玉龙  赵瑞琦
           梅 翔  张驰锐  叶致祺     
安庆市物理竞赛三等奖 谢 键  邵 帅  张文爽  胡   瑞 汪千康  姚翔  
           王子幸  张 尖  姚 瑞  汪 昊 秦 洁   章疑
安徽省化学竞赛二等奖 江玉龙   汪  帆   李江峰 赵瑞琦  杨 斌
           李万春 吴 越 (指导教师田庆锁)    
安徽省化学竞赛三等奖 陈赵安   徐  乐(指导教师何达远)
           戴  杭   张  祺(指导教师姚远章)
           王婷欣(指导教师田庆锁)
安庆市化学竞赛一等奖 汪  帆   王婷欣  李万春  江玉龙  杨  斌
           李江峰  赵瑞琦(指导教师田庆锁)
安庆市化学竞赛二等奖   邵  帅 方庆青    张  炎   朱  敏   何悸惟  吴 越(指导教师田庆锁)
陈赵安   徐  乐   王  彬    杨  震(指导教师何达远) 戴  杭   华康达   张  祺(指导教师姚远章)
陈昕宇   王京京   熊董辉(指导教师邬宗双)叶致祺(指导教师高良启)
安庆市化学竞赛三等奖  
华  锦    谢  键    林  静    汪雨雁    徐浩东   李  晗(指导教师田庆锁)
倪  蓁    章亦流    黄  涛    方  勇    方阿敏   葛鑫宇(指导教师何达远)
徐静荷    高  科    王子幸    张  峰    朱  顺(指导教师姚远章)
金  婷    王志成    张  扬 (指导教师邬宗双)
占  智    姚  翔    张  江(指导教师高良启)
李  祺(指导教师陈昌旺)

全国生物联赛二等奖     李  超(指导教师裴 健)
全国生物联赛三等奖     童  云   周  婧(指导教师裴 健)
全国生物联赛省二等奖   吴 越  许方婷  张宗呈  查婧楠(指导教师裴 健)
全国生物联赛省三等奖   朱  凡(指导教师裴 健)

安庆市高中生英语演讲比赛一等奖 邓子欣(指导教师朱婷婷)
安庆市高中生英语演讲比赛二等奖 程  适(指导教师黄存义)

第十二届中国中学生作文大赛(安徽赛区)二等奖           
汪宗鹏(指导教师 汪文涛)徐亚(指导教师:周遵峰) 王  植(指导教师姚雪娟)
胡程霞(指导教师 方震眩)凤羽娴(指导教师施爱娟)
第十二届中国中学生作文大赛(安徽赛区)三等奖           
殷成果(指导教师:方桂平)     徐  帆(指导教师周遵峰)   方郑丽(指导教师:胡双全)     张  池(指导教师施爱娟)  汤正申(指导教师:黄志武)     齐  昕(指导教师方  瑜) 杨  莉(指导教师:周遵峰)     盛锦森(指导教师方桂平)

安徽省高中校园足球赛第四名 叶  嘉    余  霖  (指导教师劳后红)
安庆市中学生田径运动会100米第一名 汤  昊 (指导教师吴东明)
安庆市中学生田径运动会4×400米第二名  汤  昊   叶  嘉 (指导教师吴东明)
安庆市中学生田径运动会4×100米第三名  汤  昊   叶  嘉  王吟秋
                    (指导教师吴东明)
安庆市中学生田径运动会400米第三名 叶  嘉(指导教师吴东明)

桐城市青少年科技创新大赛一等奖 陈墨柔
桐城市青少年科技创新大赛优秀奖 方梦航(指导教师洪瑞海敏)
胡沛贤(指导教师李海慧) 汪  博(指导教师戴 斌) 袁  泉(指导教师汪向东)

“百年追梦 全面小康”中学生演讲比赛安庆市三等奖   胡沛贤
“百年追梦 全面小康”中学生演讲比赛桐城市一等奖   胡沛贤
“百年追梦 全面小康”中学生演讲比赛桐城市二等奖   孙无瑕
“颂党恩 听党话 跟党走”演讲比赛安庆市二等奖     胡沛贤
“颂党恩 听党话 跟党走”演讲比赛桐城市二等奖     胡沛贤 陈小亚

皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号

万博体育网址 © 2007-2019   安徽省桐城中学   新万博max手机客户端   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络

dafa888经典版手机登录伟徳国际线上娱乐qy8千赢娱乐手机pt客户端
网站地图